Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.10.2018

Проходит профилактическая акция "За безопасность вместе"

С 17.10. 2018г. по 02.11. 2018г. на территории города Барановичи проводится пожарно-профилактическая акция "За безопасность вместе".

АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ

Азбука безопасности - это азбука жизни. Мы взрослые, должны позаботиться о том, чтобы наши дети знали, как вести себя дома, в дороге, на природе, как не подвергать свою жизнь опасности. И в тоже время, если всё-таки беда произошла, они должны быть готовы поступить грамотно, чтобы спастись.

 

ДЕЙСТВИЯ ПРИ ПОЖАРЕ: УЧИМ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ!!!

  •    Если начался пожар, постарайтесь как можно быстрее выбежать из горящей квартиры или дома. Зовите на помощь! Звоните по телефону 101. Не бросайтесь в панике спасать имущество, покиньте помещение, закройте дверь, но не на ключ. Не пользуйтесь лифтом, спуститесь по лестнице.
  •    Дотроньтесь до двери. Если она горячая, значит за ней пожар. Если вы не можете выйти на лестничную площадку, откройте окно или бегите на балкон и громко зовите на помощь.
  •    Не возвращайтесь в горящий дом или квартиру! Когда пожар потушат, войти в помещение можно только с разрешения пожарных.
  •    Если в комнате много дыма, ложитесь на пол и пробирайтесь к выходу ползком. На полу лучше видимость и легче дышать. Если можете, прикройте рот и нос мокрой тканью. Не прорывайтесь через открытый огонь.
  •    При пожаре никогда не прячьтесь под кроватью, столом или в шкафу – это вас не защитит, а пожарным будет намного сложнее вас найти. Всегда пробуйте выйти из задымлённого помещения.
  •    Если на вас загорелась одежда, не бегите, потому, что от этого огонь станет ещё сильнее. Падайте на землю, катайтесь по ней, стараясь потушить языки пламени. Берегите лицо, закрывайте его руками. Если в беду попал другой человек, повалите его на землю и огонь на одежде тушите тем, что есть под рукой. Обожжённые места охлаждайте водой, снегом. Как можно скорее вызывайте скорую помощь по телефону 103.