Советы дефектолога

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ НАШЕГО САЙТА!

Рада приветствовать Вас на странице учителя-дефектолога.

Здесь вы можете найти интересную и полезную

информацию о речевом развитии ребенка.

Именно  развитая речь со всеми ее компонентами является одним из важнейших показателей готовности ребёнка к школьному обучению, индикатором его коммуникативных возможностей.  Но, к сожалению, очень часто у детей бывает "каша во рту". В этом случае на помощь ребенку и семье приходит наука логопедия и ее представитель в учреждении дошкольного образования  -   учитель-дефектолог.

Логопедия  - от греч. logos — речь и paideia — воспитание, то есть воспитание речи. Это отрасль педагогической науки, которая изучает природу и механизмы речевых нарушений, ищет пути их преодоления. А учитель-дефектолог (т.е. логопед) в учреждении дошкольного образования - это воспитатель речи.

Давайте знакомиться!

Меня зовут Музычук Оксана Анатольевна и работаю я "воспитателем речи"!

Буду очень рада, если предложенная информация поможет родителям найти ответы на интересующие их вопросы.

• В КАКОМ ВОЗРАСТЕ ПОРА ПОКАЗАТЬ РЕБЕНКА ЛОГОПЕДУ?
  • ВЗАИМОСВЯЗЬ СПЕЦИАЛИСТА И СЕМЬИ
  • РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
  • ГОВОРИТЕ С РЕБЁНКОМ ПРАВИЛЬНО
раскрыть » / « свернуть