Знакомство с профессией

Воспитанники специальной группы для детей с тяжёлыми нарушениями речи совершили экскурсию в мастерскую к кастелянше. Татьяна Сергеевна познакомила ребят со своей деятельностью. Она объяснила детям, что кастелянша проводит мелкий ремонт постельного белья, спецодежды, мягкого инвентаря. Она отвечает за его хранение и выдачу. Так же она рассказала для чего нужны большие стеллажи, как работает швейная машинка, показала принадлежности необходимые ей для работы. Показала процесс пришивания петелек к полотенцам, которыми ребята пользуются в группе. Татьяна Сергеевна рассказала, что  сейчас активно готовится к предстоящей ярмарке в детском саду, она делает очень красивые заколки, бантики, резиночки, ободочки для девочек. Ребятам очень понравилась экскурсия, они многое увидели узнали о работе кастелянши.