16.08.2021

Профилактическая акция "В центре внимания - дети"

Профилактическая акция "В центре внимания - дети", направленная на привлечение внимания к травматизму и гибели детей на пожарах, стартует в республике 16 августа

Участие в ней, кроме работников отделов по ЧС, примут представители общественных организаций.

Во время первого этапа акции в магазинах и развлекательных центрах родителям расскажут о правилах безопасного поведения, которым стоит научить детей, раздадут наглядную агитацию. В ходе второго этапа в школах и гимназиях пройдут тематические уроки для школьников и инструктажи для педагогов и родителей. Во всех учреждениях образования региона проведут учебную эвакуацию.

Масштабные праздники пройдут в местах массового скопления людей. Каждый участник запомнит 5 важных шагов на пути к спасению, научится пользоваться огнетушителем, оказывать первую помощь, проверит знания в тематических тестированиях.