Малые Олимпийские игры у нас в детском саду

29 апреля в ГУДО "Ясли-сад №41 г. Барановичи" прошёл день Здоровья. Подготовка к празднику началась заранее. Ребята придумывали названия командам, девиз, рисовали эмблему, знакомились с историей Олимпийских игр, традициями их проведения.

С самого раннего утра руководители физического воспитания Соболь Галина Андреевна и Колосовская Дарья Сергеевна пригласили воспитанников, сотрудников учреждения, родителей на утреннюю гимнастику, которая стала разминкой для предстоящего спортивного праздника "Малые Олимпийские игры".

На открытие праздника прибыл лисёнок Лесик, который вместе с ребятами поднял Олимпийский флаг.

В ходе соревнований ребята продемонстрировали быстроту, ловкость, смекалку, а ещё взаимоподдержку и дружбу.

На нашей Олимпиаде нет проигравших. Медали, поздравления и хорошее настроение стали наградой для каждого участника соревнований.

В продолжение праздничного дня в учреждении прошла спортландия для сотрудников учреждения, где взрослый участники также смогли себя проявить.

Мы за здоровый образ жизни! А вы?