Проект "Полёт Журавлика" в детском саду №41

21.03.2023 ГУДО «Детский сад №41 г. Барановичи» принял эстафету – участие в городском проекте «Полёт журавлика», приуроченному Году мира и созидания.

В течение 2 дней в учреждении проходила акция «Встречаем птиц». Мероприятия, которые проходили в эти дни были направлены на формирование представлений воспитанников о традиции празднования белорусского праздника “Саракі”, воспитание любви к родному краю, бережного отношения к природе, сопричастности воспитанников к идеям мира и добра.

В первый день вместе с Журавликом воспитанники детского сада посетили мастер-классы по изготовлению скворечников, птиц из бумаги, ниток, солёного теста, которые были организованы сотрудниками учреждения и родителями. Родители вместе с детьми изготовили скворечники, которые разместили по всей территории учреждения.

22.03.2023 визит Журавлика завершился фольклорным праздником “Саракі”, “гуканнем” птиц, украшением участков цветными лентами и птицами, изготовленными своими руками.

Праздник завершился, но сколько приятных, радостных и добрых впечатлений он оставил в сердцах детей и взрослых! А впереди… Оживление природы, новые впечатления, и, конечно, пение птиц, которые в ближайшие дни заселятся в новые домики.

А Журавлик летит дальше – в детский сад №36, где его уже ждут ребята.