Праздник, посвящённый Дню Победы

С целью формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине, уважения и благодарности к людям, отстоявшим свободу и независимость нашей страны, в ГУДО «Детский сад №41               г. Барановичи» прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы.

На входе в детский сад оформлена выставка творческих работ воспитанников, педагогов и родителей.

В эти дни в учреждении проходит акция «Прочитай книгу сам, передай другому!», целью которой является привлечение внимания детей и родителей к произведениям о Великой Отечественной войне.

5 мая в средних и старших группах прошли музыкальные праздники, посвящённые Дню Победы, где воспитанники с помощью стихов, песен, танцевальных композиций прославляли защитников нашей Родины. На импровизированном привале дети вместе со взрослыми пели песни военных лет, читали письма с фронта, просматривали видеофильмы о тех страшных и тяжёлых временах.

День победы! Этот праздник вызывает очень много разных чувств и эмоций: и печаль и радость, и сочувствие. Но самое главное чувство, с которым наши ребята выходили из музыкального зала – чувство гордости за наших дедов и прадедов, благодаря которым мы живём под мирным небом.