23.12.2023

Кормушка добра

С приходом зимы для птиц наступают тяжёлые времена, ведь в этот период голод для них страшнее холода. Если у пташек есть пропитание, то они переживут любой мороз. А если нет? Они погибнут.

Как помочь птицам зимой? Педагогические работники и воспитанники ГУДО «Детский сад №41 г. Барановичи» знают ответ на этот вопрос: нужно изготовить, развесить кормушки и систематически подкармливать пернатых.

Так в детском саду появилась «Птичья столовая», которую помогли организовать наши верные помощники – родители.

Но добрых дел много не бывает, поэтому педагогические работники детского сада №41 и представители родительской общественности решили поучаствовать в городском конкурсе «Птицы наши друзья» в номинации «Кормушка добра».

23 декабря участники акции посетили дом семейного типа семьи Елены и Андрея Воробей. Для ребят была организована «Школа птичьих наук», где они закрепили представления о зимующих птицах, их внешнем виде, правилах подкармливания птиц зимой, научились различать птичьи голоса с помощью «волшебных» карточек.

Янущик Анастасия Игоревна подарила воспитанникам дома семейного типа кормушку, которую изготовила вместе со своими детьми Есенией и Даниилом.

Теперь в доме семьи Воробей появилась «кормушка добра», а вместе с ней новые добрые дела - забота о птицах.