26.04.2024

Областной мастер-класс "Распределительный класс компетенций" среди учащихся и мастеров производственного обучения учреждений образования по профессии "Швея"

26 апреля воспитанники старшей группы стали участниками  областного мастер-класса "Распределительный класс компетенций" среди учащихся и мастеров производственного обучения учреждений образования по профессии "Швея", который  проходил на базе УО"Барановичский колледж технологии и дизайна".

С воспитанниками детского сада была проведена интерактивная игра, в ходе которой ребята познакомились с профессией "швея", необходимыми орудиями труда и трудовыми операциями. Детям была предоставлена возможность попробовать себя в роли закройщика, швеи.

Особое место было отведено презентации журнала "Портной", редакторами которого являются учащиеся колледжа.

Встреча подарила нашим воспитанникам новые впечатления и знания о профессии "швея",её значимости для людей.