День Труда в детском саду

1 мая в нашей стране отмечается Праздник труда, который является общереспубликанским праздничным днём, установленным Указом Президента Республики Беларусь №157 от 26 марта 1998 года и имеет более чем вековую историю. Долгое время день 1 мая отмечался как День международной солидарности трудящихся всех стран. Праздник прославляет созидательный труд, является символом солидарности и социальной ответственности. Труд всегда служил гарантом стабильности страны и благополучия человека. На государственном уровне в этот день вспоминают защитников Родины, чествуют человека труда, предприятия и их коллективы, демонстрирующие высокие показатели в работе. На главных площадях страны выступают  творческие коллективы, проходят ярмарки и другие праздничные мероприятия.

В преддверии праздника в средней, старшей группах и специальной группе для детей с ТНР прошли праздничные мероприятия, посвящённые празднику Труда. В это день воспитанники познакомились со значением праздника, традициями празднования, закрепили знания о профессиях, их значении в жизни человека.