15.03.24

Письмо о Беларуси

Ежегодно 15 марта в Беларуси отмечается День Конституции, которая является Основным Законом нашего государства. Белорусская Конституция гарантирует каждому гражданину право на труд, достойную жизнь и гармоничное всестороннее развитие личности. Основной Закон Республики Беларусь объявляет человека и его жизнь высшей ценностью.

В этот день в ГУДО «Детский сад №41 г. Барановичи» прошло музыкальное развлечение патриотической направленности «Письмо о Беларуси», в процессе которого воспитанники старшей группы подготовили письмо для своих сверстников из других стран.

Традиционно мероприятие началось с прослушивания гимна.

В ходе квеста ребята собирали информацию о государственных и природных символах Беларуси, о великих и знаменитых людях, прославивших нашу страну, о памятных местах и достопримечательностях нашей Родины.

С волнением ребята вместе с педагогами «перелистывали» страницы истории, которые рассказывали о героизме белорусских людей в годы Великой Отечественной войны. Минутой молчания участники мероприятия почтили память о погибших за свободу и независимость нашей Родины.

В своём письме воспитанники старшей группы рассказали о талантах наших людей, а в подтверждение исполнили песни о любви к Беларуси, народные танцы, поиграли в игры.

Письмо отправлено. Пусть дети из других стран узнают о замечательной стране под названием Беларусь, и о детях, которые с любовью и гордостью рассказывают о ней.